Варианты проведения контрольной работы

Варианты проведения контрольной работы

5370

Варианты проведения контрольной работы

Варианты проведения контрольной работы

Каждый студент выполняет контрольную работу, в каком бы учебном заведении, на каком курсе и на какой специальности бы не учился. Ведь самостоятельная – это распространенный тип работы и может служить пропуском для изучения следующей темы.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте цену ее выполнения. Отличный результат за короткий срок. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

Рассмотрим варианты проведения контрольной работы, как: аудиторные и домашние. При оформлении работы следует учитывать место и время выполнения.

Анализируя результаты, преподаватель может увидеть:

  • степень освоения пройденного материала;
  • какими навыками овладел учащийся;
  • где провалы в изученной теме.

В дальнейшем, научный руководитель лучше будет понимать, как подать новый материал. На что конкретно сделать упор.

Контрольные работы на паре

Данный вид самостоятельных пишется, обычно, в начале или в конце пары. Занимает 15-20 минут. Преподаватель решает за кем закрепить конкретный вариант. Раздает задания. Работа состоит из теоретической части (дать краткий или развернутый ответ на вопрос), а также из практической, где может быть размещено решение задачи, тестирование и др.

Что касается оформления, то тут не акцентируется особое внимание, поскольку нет особых требований к выполнению.

  1. Работа выполняется письменно на отдельном листе. Объем работы, как правило, 2-3 тетрадных страницы.
  2. В правом верхнем углу студент указывает ФИО, группу, вариант.
  3. Дает письменные ответы на заданные вопросы. Подробно расписывает решение задач.

К такому контрольному заданию обучающийся готовится заранее, поскольку преподаватель предупреждает какие темы будут затронуты.

Контрольные работы, выполненные дома

При написании данного вида самостоятельных следует придерживаться структуры и правил оформления работы, предоставленные в методических рекомендациях. К контрольной работе стоит относиться серьезнее, потому что здесь это полноценный письменный проект.

Как правило, задание выполняют в течение месяца. Исходными материалами для выполнения работы, могут служить нормативные акты, учебники и монографии, статистические данные, результаты маркетинговых и социологических исследований и т.д.

Содержание работы может быть такое же: теоретическая и практическая части.

В данном случае работа выполняется уже не в письменном виде, а в печатном, на листах А4.  Тут присутствуют структурные элементы: введение, основная часть (ответы на вопросы, решение задач), заключение, список литературы.

Узнайте, как правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.
5370
Добавить комментарий
Комментарии
Наталья М.
18 октября, 2021
5
0
Полезная статья.
18 октября, 2021
Ответить
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!